140 лет НИУ «БелГУ» - повод для радостных встреч

140 лет НИУ «БелГУ» - повод для радостных встреч

23 сентября историко-филологический факультет НИУ «БелГУ» с радушием принял в своих стенах бывшую студентку исторического факультета Белгородского государственного педагогического института им. М.С. Ольминского,  из числа его первых выпускников – Элеонору Пимпа, поводом для приезда которой стало 140-летие нашего университета.

Элеонора родилась в Болгарии, в наш ВУЗ она поступила в 1977 году на специальность «История и иностранный язык». По окончании института, в 1982 году, ей пришлось уехать вместе с двумя детьми и мужем, гражданином Греции, в его родную страну, где она и сейчас проживает на постоянной основе. Но воспитанница исторического факультета продолжает с трепетными чувствами вспоминать свои студенческие годы, проведенные в его стенах. Она называет их самыми лучшими и счастливыми. Жизнь Элеоноры Пимпа наполнена очень интересными событиями, а также постоянным поиском правильных путей и  верных решений в сложных жизненных ситуациях. Она поделилась со студентами своими размышлениями по этому поводу: «Часто, в своей жизни  мне приходилось совершать поступки, которые я совершать не хотела, но я ни разу об этом не пожалела. Прежде чем утверждать, что вы чего-то не хотите, подумайте: вдруг, это ваша судьба?» Сейчас Элеонора является владельцем нескольких языковых школ в Болгарии и Греции. Среди языков, преподаваемых в этих школах, есть и русский. Но сама Элеонора учит детей английскому языку, которым владеет в совершенстве. На вопрос о том, пригодилась ли ей в работе и жизни историческая наука, отвечает, что все знания, приобретаемые человеком, являются для него полезными, но в её судьбе определяющую роль сыграл именно иностранный язык.

Встреча с первой выпускницей факультета прошла в очень теплой обстановке. Студенты историко-филологического факультета прониклись большим интересом к рассказу Элеоноры об истории ее, по-настоящему, необычной жизни,  ребята не стеснялись задавать интересующие их вопросы. А бывшая студентка вуза, в свою очередь, была рада поделиться с молодым поколением своим жизненным опытом. На прощание, она пожелала нашим студентам всегда стремиться только вперед, покоряя новые вершины и добиваясь поставленных целей. В ее напутственной речи прозвучали такие слова: «Если вы полностью уверены в том, что можете чего-то достичь, то обязательно беритесь за дело, даже если рядом не окажется ни одного человека, который бы в вас поверил. Самое главное – хранить внутри себя уверенность в своих возможностях».

 Ахтырцева Анна. Фото Владислава Кушнирова

27.09.2016


<< Назад к списку  | Просмотров: 612

Фотогалерея события



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.