Актуальные аспекты изучения белгородоведения

В ходе работы были рассмотрены темы, которые касались лингвистических исследований родного края и его особенностей.

Студенты представили ряд исследовательских проектов, касающихся вопросов изучения топонимики и особенностей языка в Белгородской области. Выступающие проявляли смекалку в самых различных формах: проводили разного вида анкетирования, а так же опрашивали носителей местных диалектов и старожилов.

Докладчики подошли к работе с интересом и представили не только доклады, но и словари местной лексики и суржика. Семинар состоялся под руководством профессора кафедры филологии Новиковой Татьяны Федоровны и с участием ассистента кафедры всеобщей истории и зарубежного регионоведения Вениковой Марины Сергеевны.

Кристина Храпатая

18.04.2016