Нежная любовь Лермонтова

28 октября 2015 года студенты 3 курса историко-филологического факультета провели литературную гостиную «Как нежно, пламенно любил я …»

Нежная любовь Лермонтова

2015 год объявлен в России Годом литературы, и как особо подчеркнул президент нашей страны: «Цель самого проведения года литературы – напомнить об исключительной значимости литературы и ее особой миссии».

28 октября 2015 года студенты группы 02031301 историко-филологического факультета организовали литературную гостиную «Как нежно, пламенно любил я …». Мероприятие приурочено ко дню рождения великого русского поэта М. Ю. Лермонтов, который отмечается 15 октября.

Руководитель литературной гостиной – доктор филологических наук, профессор Василий Васильевич Липич. Гостям предоставили возможность почувствовать атмосферу салона XIX века и познакомиться с музами М.Ю. Лермонтова и его близкими.

Перед взором зрителей предстали первая любовь поэта Екатерина Сушкова (Арина Кругляк), Наталья Иванова (Наталья Леонтьева), юная Варвара Лопухина (Татьяна Христова), Мария Щербатова (Екатерина Ночевка), Евдокия Ростопчина (Диана Сатарова).

Узнать сокрытое от посторонних глаз факты помогли полковник лейб-гвардейского гусарского полка Н. И. Бухаров (Денис Кушаков) и дядя поэта А. А. Столыпин-Монго (Андрей Воронов).

Одну из самых сложных задач выполнили Алена Медведева и Александр Алейник, выступившие в роли рассказчиков. Большую помощь оказала Светлана Коломыцева, взявшая на себя обязанности звукорежиссера.

Гостями литературной гостиной были студенты и преподаватели историко-филологического факультета. Своими впечатлениями поделились Людмила Петровна Соломахина, Надежда Васильевна Бардыкова, Марина Владимировна Половнева.

Мария Красильникова

06.11.2015