Волшебство есть...

Первокурсники историко-филологического факультета прошли посвящение в студенты

Волшебство есть...

Каждый знает: чтобы стать настоящим студентом, недостаточно просто подать документы и пройти конкурсный отбор. Настоящий студент - это тот, кто с достоинством и честью прошел все испытания при посвящении.

«Мне очень близка данная тематика мероприятия, потому что для меня «Гарри Поттер» - это не просто фильм или произведение, а целый мир, самая волшебная история на свете, которая рождалась на моих глазах. Придя на этот праздник, я лишний раз убедилась, что не зря поступила на историко-филологический факультет. И я хочу, чтобы с каждым годом он становился только лучше, в чем я, непосредственно, хочу поучаствовать!», - рассказала студентка группы 02031504 Алёна Уварова.

В концертном зале первокурсников ждали Гарри и Гермиона, которые, обратившись за помощью к Живой шляпе, начали распределение по направлениям. Тех, кто отличает  Жукова от Жуковского, Македонского от Маяковского, Королева от Короленко, отправляют к историкам, а тех, кто знает биографию Шахматова, Виноградова и Розенталя лучше, чем свою собственную, отдают на служение филологии…

И вот настал черед познакомиться с нашими первокурсниками поближе. Каждая группа подготовила творческие номера: «Я не танцую», «Для истфила с любовью», «Жара по-истфильски», «На пути в Вальхаллу», «Машина времени», «Double flame», «Холостяк», которые лишний раз доказали собравшимся, что на истфиле учатся талантливые студенты.

Итогом вечера стало превращение новичков в настоящих волшебников. Для этого им пришлось испробовать магическую пищу студентов историков и филологов

Дорогие первокурсники, пусть ваша студенческая жизнь будет поистине волшебной, а магия удачи и творчества пребудет с вами навсегда!

 Елена Немыкина

17.10.2015


<< Назад к списку  | Просмотров: 1886



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.