Тень фараона

Тень фараона

1895 г. Археологическая экспедиция студенческого совета отправилась в Египет, покорять Долину Царей. Они не думали о богатстве, а мечтали лишь о славе и признании, но один из них изначально думал лишь о своей выгоде. В одну из ночей он украл золотое ожерелье фараона, украшенное обсидианом. Кто его украл? Где спрятано ожерелье фараона? Отыскать вора предстояло командам первого курса, но сначала им пришлось пройти по следам археологической экспедиции.

После викторины 8 команд первокурсников получили маршрутные листы и загадку с местоположением первой станции. На протяжении всего квеста на каждой станции они получали очередную загадку, ответ на которую обозначал место следующей станции.  Археологическое снаряжение, гробница фараона Микерина, строевая подготовка, обряд стойкости духа, переправа через Нил, ожерелье фараона, урок санскрита – это ещё не полный список испытаний, которые прошли наши участники.

«Мы ежегодно проводим квест для того, чтобы поближе узнать наших новичков, дать им возможность поработать в команде и провести время с любимым факультетом. Для меня это - заряд ярких эмоций, после которых появляется желание работать дальше», - поделилась мнением организатор, руководитель культурно-массового комитета Кривко Наталья.

Быстрее всех украденное ожерелье нашла команда «Дети фараона». А самые активные – Таисия Черноморцева, Роман Каменев, Елена Родюкова – были награждены памятными подарками. Все участники получили вкусные призы от спонсоров.

Студенческий совет благодарит первокурсников за сумасшедшие эмоции, за творческий и нестандартный подход к делу и за время, которое вы провели с нами!

 Елена Немыкина

05.10.2015


<< Назад к списку  | Просмотров: 1939

Фотогалерея события

  Испытание сил и духа
  Друг за другом
  Все вместе
Испытание сил и духа

Друг за другом

Все вместе



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.