Теперь мы рыцари-джедаи!

На историко-филологическом факультете уже давно сложилась хорошая традиция проведения мероприятия "Посвящение в студенты", которое проходит как большой праздник, открывающий новую страницу жизни первокурсников.

24 октября, состоялась церемония посвящения под довольно-таки необычным названием "Посвящение юных падаванов в рыцари-джедаи". Тематика знаменитых "Звездных воин" привлекла внимание выпускников факультета в этом году. Это не случайно - ведь история является средством понимания настоящего и мостом в будущее.

Мероприятие организованное студентами старшекурсниками прошло в теплой, дружеской и непринужденной атмосфере. Первокурсники представили свои группы, показав интересные номера. В свою очередь, они также дали клятву Великому Йоде (одному из старшекурсников) в том, что будут прилежными студентами на протяжении всего обучения на факультете. Кульминацией инициации стало напутственное слово лорда Андрея Игоревича Папкова (декана факультета) к новоиспеченным джедаям (первокурсникам).

Теперь мы можем быть спокойными за будущее!

Бавтрукович Влада

28.10.2014