I международная школа актива студенческих объединений «Стимул – 2014»

27 сентября представители студенческого совета историко-филологического факультета Ливинская Анастасия, Ниминская Алена и Маслова Екатерина отправились на школу студенческого актива «Стимул-2014», которая проходила на базе Нежеголь. Программа на эти 3 дня была очень насыщенной: познавательные лекции, интересные и увлекательные тренинги помогли студентам повысить навыки общения, разобраться в себе и мотивировать на работу над личностным ростом.

В первый день школу актива студенческих объединений «Стимул-2014» посетила проректор по культурно-воспитательной деятельности Светлана Острикова, которая рассказала студентам об основных направлениях воспитательной деятельности в НИУ "БелГУ", о возможностях разносторонней самореализации студентов в социокультурном пространстве университета, а также о значимости студенческого самоуправления.

Так же в первый день школы посетили представители практически всех студенческих объединений НИУ «БелГУ» (Профком НИУ «БелГУ», Клуб «Дебаты», Медиахолдинг НИУ «БелГУ» в лице радио «БЕЛый Гусь», телевидения «Твоё Университетское Телевидение», молодежное приложение «Nota Bene» и др.), которые рассказали о целях, задачах и наиболее важных направлениях деятельности своего объединения.

Вечерняя программа закончилась интеллектуальной игрой «Соображариум», которая способствовала сплочению команды, а так же развитию интеллектуальных и интуитивных качеств у каждого участника. Кроме того, игра подняла всем настроение.

Второй день Школы содержал обширную программу по самообразованию. Наши студенты посетили следующие занятия: «Личностный Рост» Натальи Кондауровой, «Самопознание» Мирославы Матущак, лекция по организации мероприятий Марины Пырьевой, «Искусство публичного выступления» нашей выпускницы Олеси Шкребы. В конце дня наши студенты приняли участие в танцах без остановки «Стартин», где представляли разные виды танца (латина, хип-хоп и др.)

Третий день Школы был не менее насыщенным, чем предыдущие. Студенты посетили занятия «360° креативного мышления» Максима Серикова, «Давай договоримся» Натальи Гаины, а так же изучили работу студенческого совета и ознакомились с его нормативно-правовой базой.

Каждая минута, проведенная в лагере, стала яркой и незабываемой. Организаторы отметили, что опыт, полученный в данной Школе, обязательно пригодится в нашей жизни, а новые знакомства помогут найти друзей и за пределами лагеря. По результатам школы все участники получили сертификаты.

Алёна Ниминская

08.10.2014