Олимпиада школьников «Ломоносов» по истории

Стартовала всероссийская олимпиада школьников по истории, завершающий этап которой пройдет в Белгороде

ФГАОУ ВПО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет»
Историко-филологический факультет педагогического института
приглашает школьников 5-11 классов
участвовать во всероссийской олимпиаде «Ломоносов» 2013-14 уч.г. по истории

Предлагаемая олимпиада имеет высокий статус и дает существенные льготы победителям и призерам при поступлении в вузы Российской Федерации, в том числе и в Белгородский государственный национальный исследовательский университет.

Просим обратить внимание на то, что в олимпиаде могут принимать участие школьники не только выпускных классов, возрастной диапазон: 5—11 класс!

В соответствии с соглашением между МГУ им. М.В. Ломоносова и НИУ «БелГУ» заключительный (очный) этап будет проведен в Белгороде, на базе историко-филологического факультета педагогического института НИУ «БелГУ» при участии представителей МГУ им. М.В. Ломоносова

Выпускники школ, ставшие победителями и призерами, по решению Ученого совета вуза получают одну из следующих льгот:

• на зачисление без вступительных испытаний в вуз на факультеты, соответствующие профилю олимпиады (школьники 11 классов);
  • на получение максимального количества баллов по ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады (школьники 11 классов);
  • на участие в заключительном этапе соответствующей олимпиады в следующем учебном году.

Дополнительную информацию можно получить у декана историко-филологического факультета НИУ «БелГУ» Папкова Андрея Игоревича по электронной почте: papkov@bsu.edu.ru

Официальный сайт Олимпиады школьников «Ломоносов» размещен в сети Интернет по адресу http://olymp.msu.ru

Отборочный (заочный) этап

Отборочный этап для учащихся 10—11-х классов состоит из трех независимых туров. Участник Олимпиады по своему выбору может участвовать в одном, двух или трех турах. Отборочный этап для учащихся 5—9 классов проходит в один тур. Отборочный этап проводится в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий в период с 01 ноября 2013 года по 27 января 2014 года. Для участия в отборочном этапе необходимо пройти регистрацию на сайте Олимпиады. Получить контрольный вопрос для входа в «личный кабинет» на сайте Олимпиады. Задания размещаются и выполняются в «личном кабинете» участника. Информация о получении работ размещается в «личном кабинете» на сайте Олимпиады. Результаты отборочного этапа будут опубликованы на сайте Олимпиады.

Заключительный (очный) этап

К участию в заключительном (очном) этапе Олимпиады школьников «Ломоносов» допускаются только победители и призеры отборочного (заочного) этапа Олимпиады 2013/2014 учебного года, а также победители или призеры Олимпиады школьников «Ломоносов» 2013 года по данному предмету, которые продолжают освоение общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования.

Е.Безгина

28.11.2013