Верны традициям!

IV внутрифакультетский турнир по мини-футболу памяти Н.И. Рудневой завершился победой команды выпускников.

Традиция проводить ежегодные весенние соревнования по мини-футболу между командами курсов зародилась на истфаке в 2010 году. В сохраняющемся из года в год формате, данный турнир проходил вот уже в 4-й раз, в период с 13 по 27 мая.

Организатором данного турнира в очередной раз выступил фан-клуб исторического факультета «Шестой Легион». Все игры проходили на мини-футбольной площадке, расположенной по ул. Победы, недалеко от Белгородского краеведческого музея.

В нынешних соревнованиях приняли участие 6 команд, было сыграно 15 матчей. Для этого турнира была характерна невероятно ожесточенная борьба не просто за призовые, но и за первое место. Фактически до последних игр завоевать чемпионский титул имели шансы сразу 3 команды, всего же за время проведения турнира всеми командами было забито 135 мячей, что свидетельствует о высоком градусе борьбы за чемпионский титул.

По итогам турнира, I место, набрав 12 очков, завоевала команда выпускников исторического факультета, выступавшая в следующем составе: Васильев А., Чуев Ю., Гончаров Р., Клименко Р., Нужных В., Воронько А., Приказчиков Т., Гущин Е.

II место, досталось команде 1-го курса, набравшей 10 очков. III место, набрав 9 очков, завоевала объединенная команда 4 и 5 курсов «Шурф 45».

По завершению турнира, на историческом факультете состоялась церемония награждения участников, на которой зам.декана по СВР Рябцева М.Л. вручила победителям турнира переходящий кубок чемпионов и грамоты.

Проведение подобных турниров говорит о верности традициям нынешних студентов исторического факультета, а так же свидетельствует, что помимо учебной деятельности, спорт, а именно футбол, занимает далеко не последнее место в перечне их интересов. Вот уже через год пройдет юбилейный, V подобный турнир, а уже осенью этого года команды курсов сойдутся в споре за титул сильнейшего в рамках Кубка исторического факультета-2013!

Евгений Суханов

05.06.2013