«Сердце отдаю детям»

10 апреля 2013 года в НИУ "БелГУ" состоялось одно из интереснейших событий этого года - региональная олимпиада по педагогике, посвященная 95-летию со дня рождения В.А. Сухомлинского.

За право называться лучшими в педагогической сфере боролись четырнадцать сильнейших команд, собранных из студентов НИУ «БелГУ», СОФ НИУ «БелГУ», ГБОУ СПО «Алексеевский педагогический колледж», ГБОУ СПО «Валуйский педагогический колледж» и др. В этом педагогическом соревновании принимала участие и команда нашего факультета.

Команда «Шестой этаж», под руководством кандидата педагогических наук, доцента кафедры педагогики Мусиной В.Е., объединила блестящий состав из двенадцати студентов II-IV курсов исторического факультета – К. Васильченко, И. Гребенкин, О. Грудинина, Д. Гудов, А. Костюкович, М. Руднева, Н. Бутов, Р. Жилин, С. Глотов, Е. Гунченко, С. Шарабарин, Н. Ярош. Все серьезно отнеслись к подготовке выступления.

Соревнование состояло из двух этапов – интеллектуального и творческого.

На первом этапе, в представленных конкурсах таких, как тестирование (О.Грудинина, К. Васильченко), рецензирование статьи (А. Костюкович), анализ видеоматериала (Е. Гунченко, С. Глотов), ребята получили высокие баллы, доказав, что наша команда имеет все шансы на успех в этом соревновании.

Второй этап проходил непосредственно в новом концертном зале , где студенческие команды представили на суд жюри весь свои таланты и продемонстрировали мастерство. В данном мероприятии участвовали и школьники.

В первом конкурсе ("Приветствие") наша команда получила высокие баллы. Наиболее красочным моментом первого конкурса стала исполненная ребятами песня, раскрывающая сущность всего выступления команды «Шестой этаж».

Отличным дополнением стал зажигательный танец в исполнении С. Шарабарина.

Во втором конкурсе «Педагогический Ералаш» командой были представлены различные мини-сценки из школьной жизни, а также исполненная Н. Бутовым песня о нелёгкой жизни педагога, написанная самим исполнителем. Хочется отметить, что это выступление у зала и жюри вызвало неподдельный интерес и бурную поддержку.

По результатам педагогической олимпиады I место одержал ГБОУ СПО «Валуйский педагогический колледж», II – исторический факультет, III – филологический. Главными призами для победителей стали шквалы аплодисментов и вкусные пироги.

Поздравляем ребят с отличным результатом и желаем творческих успехов в их педагогическом пути!

Николай Ярош

17.04.2013