Красота по-итальянски

3 апреля в актовом зале НИУ «БелГУ» прошел ежегодный конкурс Мистер и Мисс ИстФак. Отличительной чертой этого года было то, что мероприятие проводилось в итальянском стиле. Вели концерт и задали нужный ритм мероприятию Николо (Николай Бутов), Ромарио (Роман Жилин), Элизабет (Эльвира Ткачева) и Мишель (Мария Якимчук).

За звание «Principe» и «Principessa» исторического факультета боролось 7 девушек и 2 парня. В состав жюри, которому предстояло сделать сложный выбор и выявить победителей, которые будут представлять наш факультет в следующем году на университетском уровне, входили:

• канд. ист. наук, доц. Семичева Елена Александровна
  • канд. ист. наук, доц. Кулабухов Владимир Семенович
  • канд. филос. наук, доц. Кутоманов Сергей Алексеевич
  • секретарь исторического факультета Крамаровская Анна Вячеславовна

Концерт открыла Мария Соклакова («Мисс ИстФак-2012») своим зажигательным танцем, который принёс ей победу в прошлом году.

На первом этапе участники представили на суд публике видеовизитки, с помощью которых они передали зрителям и членам жюри свои мысли по поводу своей будущей профессии, а также смогли продемонстрировать свои таланты (потрясающие танцы Софьи Грейс, Анастасии Кольцовой и Алёны Тягловой, художественное чтение Екатерины Пономаревой и Ивана Зайченко, чувственный танец-постановка Натальи Кривко, песня в исполнении Анастасии Шпак, рэп от Довлетхана Гаджиева, исполнение песни на французском Евгении Зиминой).

В конкурсе «Реклама» каждый из участников проявил оригинальность мышления, поскольку за 2 минуты нужно было интересно и необычно представить предложенный им случайный предмет. Само собой, не обошлось без притягивающего внимание конкурса «Дефиле», где дамы продемонстрировали свои прекрасные платья.

Пока члены жюри подводили итоги, с концертными номерами выступили Евгений Михайлюков, Марина Арцыбашева, Анастасия Алексеева, Анастасия Тимохина и Анатолий Попов.

На протяжении всего вечера чувствовалась дружеская, тёплая, родная обстановка. Подбадривала каждого участника его собственная группа поддержки, друзья и однокурсники. Конкурсанты прекрасно справились с волнением и достойно показали себя.

По итогам конкурса, звания Principessa была удостоена Грейс Софья, а титул Principe исторического факультета достался Зайченко Ивану. Остальные участники стали победителями в следующих номинациях:

• Анастасия Шпак – Синьорина Обоянте
  • Евгения Зимина – Синьорина Красоченто
  • Алёна Тяглова – Синьорина Улыбаджио
  • Анастасия Кольцова – Синьорина Оригинаритто
  • Наталья Кривко – Синьорина Грациотто
  • Екатерина Пономарёва – Синьорина Совершенто
  • Довлетхан Гаджиев – Синьор Талантино

Поздравляем победителей конкурса! Не забываем, что 11 апреля в 18:00 в МКЦ НИУ «БелГУ» состоится конкурс «Королева БелГУ», где наш факультет представит победительница прошлого года Мария Соклакова; конкурс «Мистер БелГУ», где выступит Евгений Михайлюков, будет проведён 25 апреля. Приходите поддержать наших представителей!

P.S. Студенческий совет благодарит за организацию и проведение конкурса «Principessa и principe Исторического факультета 2013» Дарью Вендину – культорга исторического факультета.

Анастасия Тимохина

11.04.2013