Снова на вершине!

21 февраля в спортивном комплексе «Буревестник» прошли спортивные соревнования между мужскими командами факультетов, приуроченные ко Дню защитника Отечества. Данное мероприятие проводится ежегодно, участие в нем традиционно принимает и команда исторического факультета.

В этом году нашим парням предстояло отстаивать завоеванный годом ранее титул победителя этих соревнований, титул самых быстрых, сильных и ловких, что они с успехом и осуществили. В программу входили состязания, проверяющие различные физические качества участников: силу, ловкость, скорость и смекалку. При этом, при выполнении заданий требовались как индивидуальные физические качества одного из членов команды (например, умение толкать гири), так общекомандные усилия, сплоченность и взаимопонимания.

По итогам соревнований наши парни одержали безоговорочную, красивую и совершенно справедливую победу.

Как и обычно, горячую поддержку нашей команде оказывал фан-клуб «Шестой Легион». К сожалению, количество активно поддерживающих было намного меньше, чем обычно. Активную голосовую поддержку оказывало лишь несколько человек, всего же в зале было около 10 истфаковцев, пришедших посмотреть данное мероприятие. Однако, немногочисленные «легионеры», по традиции, не ударили в грязь лицом и сделали все возможное для того, чтобы помочь добыть эту победу. По завершении соревнований командой были высказаны слова благодарности в адрес своих болельщиков, которые в ответ поблагодарили парней за блестящее выступление.

Вперед, истфак!

Евгений Суханов