Объявляется набор группы для стажировки в Италию

В рамках двустороннего договора о сотрудничестве с Везувианским международным институтом археологических и гуманитарных исследований и Фондом реставрации античных Стабий («RAS») объявляется набор студентов, магистрантов и аспирантов исторического факультета в группу для стажировки по образовательной программе «История и археология Древнего Рима» в регионе Кампания (Италия).

Стажировка продолжительностью 7 дней планируется ориентировочно на вторую половину октября 2013 г. Комплектация группы – 15 человек.

Ориентировочная стоимость стажировки – в пределах 30 тыс. руб.

О своем намерении пройти предлагаемую стажировку необходимо сообщить ответственным за комплектацию группы - студенту гр.070801 Богданову Дмитрию и доценту кафедры всеобщей истории и зарубежного регионоведения Прокопенко С.Н.

Наличие загранпаспорта обязательно.

Студентам, уже имеющим загранпаспорт, необходимо сделать сканкопию страниц с фотографией и визами (если есть) и переслать на эл. почту Прокопенко С.Н.: sprokopenko@bsu.edu.ru или Богданову Дмитрию: 530927@bsu.edu.ru до начала летней сессии (в зависимости от графика каждой группы).

Остальным студентам, планирующим принять участие в стажировке, но еще не оформившим загранпаспорт, рекомендуем сделать это в самые ближайшие сроки и передать сканкопии по указанным адресам в срок до 1 июня 2013 г. Ранние сроки связаны с намерением приобрести авиабилеты в июне текущего года за максимально низкую стоимость. В связи с этим необходимо будет сдать деньги на билеты (9-12 тыс. руб., стоимость будет уточнена позже).

С примерной программой стажировки можно будет ознакомиться на нашем сайте в мае 2013.

08.02.2013