Где здоровье, там и красота

Где здоровье, там и красота

15 ноября студенты исторического факультета встретились с представителем ОГБУЗ «Белгородский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Ириной Николаевной Онуфриенко. Темой встречи стал наболевший вопрос, касающийся распространения ВИЧ и СПИДа.

Данная беседа была важна, так как проблема уже давно приобрела международный характер и многие, несмотря на большое количество информации, обладают неполными, а зачастую и неверными сведениями о данном заболевании.

В начале встречи Ирина Николаевна предложила студентам пройти анонимное тестирование. Вопросы были различными, но посвящались одной большой проблеме - распространению ВИЧ и СПИДа.

Далее студентам исторического факультета был показан фильм, освещающий многие злободневные вопросы, касающиеся ВИЧ и СПИДа. Из этого материала молодые люди узнали, в чем же состоит принципиальное различие между этими заболеваниям; получили информацию о путях заражения ВИЧ и о том, каким образом можно предотвратить заражение. Помимо этого, были развеяны устоявшиеся мифы о ВИЧ и СПИДе.

Интерес аудитории к предлагаемой информации был очевиден. По словам И.Н. Онуфриенко, в одной только Белгородской области по состоянию на 1 января 2012 года общее число зарегистрированных случаев заражения ВИЧ-инфекцией составило 985 человек! Это только официальная статистика.

По окончании просмотра фильма все желающие смогли задать Ирине Николаевне интересующие их вопросы.

Хочется надеяться, что данная встреча заставит задуматься молодых людей о серьезном отношении к своему здоровью, здоровью своих любимых и близких.

 Анна Бовкунова

21.11.2012


<< Назад к списку  | Просмотров: 639



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.