Новое поколение историков

1 ноября 2012 года в МКЦ НИУ «БелГУ» состоялось торжественное посвящение в студенты первокурсников исторического факультета.

Начало праздника ознаменовалось выступлением ансамбля бального танца «Вдохновение». Ведущими первой части вечера были студентки 5 курса исторического факультета Анна Вольвакова и Фатима Рамазанова, которых далее сменили Марина Веникова и Юлия Гридасова в образе женщин преклонных лет. После традиционного представления преподавателей факультета, присутствующие смогли насладиться номерами, подготовленными студентами первого курса. Особенно зрителям запомнились выступления групп 071204 и 071205.

На сцене то и дело разыгрывали шуточные сценки, проводились веселые игры и конкурсы, звучали песни об истфаке.

После того, как пять групп первого курса исполнили свои номера, на сцене произошло, уже ставшее традиционным, гадание для старост первого курса на предмет выявления приоритетных направлений их деятельности на ближайшие годы.

Продолжили праздничный вечер выступления старшекурсников, среди которых особый восторг у зрителей вызвали номера, исполненные студентами групп 071103 и 071002. Группа 071101 исполнила песню об археологической практике. Очень порадовали гостей участники команды КВН «300 спартанцев», показавшие несколько миниатюр и короткометражный юмористический видеоролик. Также первокурсников поздравила детская студия «Dance Хаос» - «Барбарики» и танцевальный коллектив «Юность Белогорья».

Кульминацией вечера стал традиционный обряд посвящения в студенты, после чего с поздравлением и напутственным словом выступил декан исторического факультета Андрей Игоревич Папков.

Подводя итог, можно сказать, что вечер снова удался. И в преддверии 35-летнего юбилея исторического факультета хочется отметить, что удался он благодаря будущим историкам и документоведам, решившим связать свою жизнь с нашим факультетом. У которого тоже все еще только начинается!

Виталий Безбородых

03.11.2012