"Школьный" дневник. День пятый.

Началась новая трудовая неделя. Не зря говорят, что понедельник - день тяжелый. Программа сегодняшнего дня была довольно-таки насыщенной. Во-первых, мы, участники школы, дорабатывали свои проекты, которые завтра будем презентовать. Во-вторых, подводили итоги совместной недельной работы.

После обеда мы отправились в музей НИУ «БелГУ», где состоялось заседание Круглого стола, на котором обсуждались острые «военные» проблемы, посвященные Курской битве. На заседании присутствовали гости-историки, специализирующиеся по данной теме: Замулин В.Н., Коннов Ю.В., Волосник Ю.П., а так же аспирант исторического факультета Кадира А.

Выступив со своими докладами, они дали нам, молодым историкам, информацию к размышлению.

А вечер мы провели в кругу друзей, что и было запланировано программой осенней школы. Рабочая атмосфера была разряжена песнями военных лет. Затем со стихотворением выступила студентка ХНУ им В.Н. Каразина Виктория Солодкина. Небольшим сюрпризом для участников школы стало выступление студентки 2 курса Белгородского института культуры и искусств Юлии Лопатиной. Очень уж всем понравилось ее исполнение песен, а особенно частушек! Мария Руднева и Дмитрий Гудов завершили дружеский вечер пожеланием всем участникам Школы дальнейших успехов и продолжения сотрудничества.

Рабочий день завершился чаепитием, после которого уже вовсе не казалось, что понедельник – день тяжелый.

Наталья Третьякова. Фото автора

01.10.2012