Поможем вместе!

10 сентября 2012 года студенты 3 курса групп 071001 и 071002 исторического факультета приняли участия в облагораживании территории Ботанического сада НИУ «БелГУ».

Ежегодно студенты исторического факультета выезжают в Ботанический сад НИУ «БелГУ» и помогают сотрудникам сада ухаживать за редкими видами растений, которые произрастают на территории заповедника. Девушки 3 курса работали на участке размножения лилий. Парни также работали с многолетними цветами. Несмотря на то, что с инвентарем были некоторые сложности, работа шла весело. Отдельные студенты пробовали себя в роли прораба. В общем, ребята получили не только удовольствие от проделанной работы, но и массу положительных эмоций. Студенты с большим энтузиазмом очистили грядки с цветами от сорняка.

Контроль над своими подопечными осуществлял Кулабухов Владимир Семенович. Позднее Ботанический сад НИУ «БелГУ» посетил декан исторического факультета Папков Андрей Игоревич и заместитель декана по социально-воспитательной работе Рябцева Марина Леонидовна. Сотрудники Ботанического сада были благодарны студентам исторического факультета за оказанную помощь и надеются, что они еще не раз посетят его, и не только как трудовой десант.

Алена Казначеева. Фото Виктории Сапенко.

13.09.2012

Фотогалерея события