Вперед к новым знаниям!

1 сентября... У каждого человека этот день связан с особыми чувствами и воспоминаниями. В школах звенят первые звонки для первоклашек. Банты, цветы, родительские слезы. Не менее важен этот день и для первокурсников НИУ «БелГУ». Сегодня и для них прозвенел первый звонок. У родителей снова волнительно стучат сердца. Ведь выбор будущей профессии — ответственный и значимый шаг.

Знакомство первокурсников с традициями университета началось в Храме Архангела Гавриила, где настоятель храма совершил молебное богослужение перед началом учебного года. На торжественной линейке много добрых слов и пожеланий было сказано руководством университета в адрес виновников торжества. Творческие коллективы подарили яркие номера. Но самая важная встреча состоялась уже после.

Будущих бакалавров и магистров с распахнутыми дверями ждали стены факультетов. На историческом факультете НИУ «БелГУ» первокурсников приветствовали декан А.И. Папков и преподаватели факультета. Андрей Игоревич выступил с поздравительным и напутственным словом, после чего торжественно вручил первокурсникам студенческие билеты.

Надеемся, что и нынешние первокурсники полюбят свой факультет и оправдают надежды своих будущих наставников. А 1 сентября 2012 года оставит в их памяти самые светлые и добрые воспоминания.

Оксана Харченко. Фото автора

01.09.2012