Об истории и культуре родного края

27 апреля 2012 года в п. Красная Яруга состоялись районные краеведческие чтения имени генерал-лейтенанта, члена Союза писателей России Григория Ивановича Василенко "История и культура родного края", которые подвели итоги исследовательской работы, проводившейся в школах Краснояружского района Белгородской области и Краснопольского района Сумской области.

Участниками чтений стали педагоги и школьники двух приграничных областей России и Украины, казаки украинского Сумского казачьего полка и представители казачества Краснояружского района Белгородской области. На пленарном заседании с докладом "От Белгородской губернии - к Белгородской области" выступила кандидат исторических наук, доцент кафедры российской и всеобщей историии Анна Дудка.

Чтения были подготовлены и проведены при поддержке Администрации и Управления культуры Краснояружского района, Краснояружского краеведческого музея.

Анна Дудка

28.04.2012