Мистер и Мисс, кто они?

29 марта в Молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ» состоялся традиционный конкурс – «Мистер и мисс исторического факультета»..

В конкурсе приняли участие пять юношей и пять девушек. Конкурсантам необходимо было пройти через множество испытаний. В первом конкурсе «Да будет бал», участники продемонстрировали великолепные умения двигаться в паре, чем, несомненно, поразили не только зрителей, сидящих в зале, но и жюри. Никого не оставила равнодушным «Визитная карточка», подготовленная конкурсантами. Это было состязание талантов. Наиболее сложным для участников, оказалось третье испытание - «Экзамен», в котором конкурсантам предлагалось ответить на два вопроса. Первый вопрос ориентирован на проверку знаний по истории родного факультета. При ответе на второй вопрос, участники должны были предложить оригинальный выход из сложившийся ситуации, описанной в билете. Конкурсанты доказали, что историю своего факультета они знают на достаточно высоком уровне, а из сложившейся неудобной для них ситуации всегда смогут выйти с достоинством. В заключительном конкурсе девушки отразили свой характер и чувства в аппликации на тему: «Весна», а юноши показали свой профессионализм в составлении икебаны.

Пока участники ожидали результатов конкурса за кулисами, перед зрителями с зажигательным танцем выступила «Мисс исторического факультета 2011 года» - Арцыбашева Марина, которая будет представлять наш факультет на общеуниверситетском конкурсе «Мисс НИУ «БелГУ» в этом году.

С пожеланием удачи всем конкурсантам выступил декан исторического факультета Папков Андрей Игоревич.

Для уважаемого жюри была поставлена по-настоящему сложная задача: выбрать среди участниц ту единственную, которая станет Мисс, и того неповторимого, который удостоится звания Мистер исторического факультета. Победителями стали Соклакова Мария (гр. 071103) и Михайлюков Евгений (гр. 071002). Вице Мистером и вице Мисс стали Кифамесса Маравилья Имануэл (гр. 071003) и Березуцкая Анна (гр. 071002). Третье место заняли Степанов Евгений (гр. 071101) и Романькова Ольга (гр. 071004). В номинации «Мистер мужественность» победил Конев Сергей (гр. 071102). «Мистером креатив» признан Фирсанов Андрей (гр. 071103). Пономарёва Наталья (гр.071101) стала лучшей в номинации «Мисс неординарность». «Мисс совершенством» по праву является Алексеева Анастасия (гр. 071103).

Исторический факультет воспитал много талантливых, креативных студентов. Надеемся, что и в следующем году в конкурсе «Мистер и мисс исторического факультета» примут участие не менее яркие юноши и девушки нашего факультета.

Алёна Казначеева

02.04.2012