О древней жизни он-лайн

В декабре 2011 года доцент кафедры российской и всеобщей истории Сергей Николаевич Прокопенко стал одним из победителей конкурса грантов Благотворительного фонда Владимира Потанина на создание персонального сайта с учебным контентом на платформе www.professorjournal.ru.

С 29 января по 4 февраля 2012 года Сергей Николаевич принимал участие в Зимней школе, организованной этим же Фондом. В течение пяти дней преподаватели-потанинцы знакомились с основами веб-дизайна, учились готовить тексты лекций и презентации для публикации в пространстве Всемирной Паутины, учились организовывать семинары, обсуждали перспективы использования возможностей Интернета в своей работе, анализировали сайты, ранее созданные их коллегами. По итогам школы в марте 2012 года планировалось открыть 17 новых учебных сайтов.

Настал долгожданный момент, для доступа был открыт персональный сайт Сергея Прокопенко "Древняя жизнь". Как можно понять из названия, сайт посвящен древнейшему прошлому человечества. Автор надеется, что он будет интересен и полезен не только студентам, аспирантам и преподавателям исторических факультетов, но и всем, кто интересуется древней жизнью. На данный момент ресурс находится в стадии разработки и наполнения, информации не так много, но уже с первого дня открытия сайта вы можете зарегистрироваться и принять участие в обсуждении некоторых научных вопросов, а также оставить свои пожелания по развитию ресурса.

Спешите стать первыми!

Оксана Харченко. Фото Евгения Дидина.

06.03.2012