«Теплым словом, добрым делом»

«Теплым  словом, добрым делом»

20 декабря 2011 года представители нашего факультета во главе с заместителем декана по социально-воспитательной работе Мариной Леонидовной Рябцевой посетили Православную гимназию во имя святых Мефодия и Кирилла. Там они встретились с воспитанниками Прохоровского детского дома, которые обучаются в 8 и 9 классах гимназии. В рамках акции «Теплым словом, добрым делом» историческому факультету было поручено организовать праздничное поздравление для детей-сирот из этого детского дома.

Факультет уже неоднократно оказывал различную помощь этому учреждению, организовывал мероприятия для его воспитанников. В этот раз целью визита стало поздравление детей с Новым годом. Дети были очень рады видеть преподавателей и студентов исторического факультета.

Вначале с поздравительным словом выступила заместитель председателя студенческой профсоюзной организации исторического факультета Виктория Сапенко. Она поздравила ребят с наступающим праздником, пожелала им успехов в учебе и исполнения всех желаний. Затем были вручены подарки, деньги на которые были собраны студентами факультета. Это цифровой фотоаппарат Canon, который поможет детям запечатлеть наиболее яркие моменты их жизни, а также канцелярские принадлежности - ручки, карандаши, текстовыделители, линейки, ластики, точилки, тетради и блокноты для каждого воспитанника.

От имени детей выступила их воспитатель, поблагодарившая за подарки и выразившая надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Представители факультета со своей стороны обязались и в дальнейшем активно взаимодействовать с детским домом и организовывать мероприятия для его воспитанников, в частности, в ближайшее время ребят будут ждать в стенах факультета.

Виктория Сапенко, Семен Кириллов.

23.12.2011