Я люблю свой истфак и надеюсь, что это взаимно!

Я люблю свой истфак и надеюсь, что это взаимно!

12 ноября 2011 года в зале Молодежного Культурного Центра НИУ «БелГУ» состоялась традициооная встреча выпускников исторического факультета. На торжественное событие собрались выпускники разных лет, а также студенты и преподаватели факультета. Для некоторых 2011 год стал юбилейным.

Праздничное мероприятие началось с приветственного слова проректора по методической работе и качеству образования НИУ «БелГУ», выпускника исторического факультета профессора Ивана Тихоновича Шатохина. Он поздравил выпускников, пожелал факультету дальнейшего развития.

Ведущие встречи, Михаил Дорохов и Кристина Тараненко, познакомили выпускников с событиями, которые произошли на факультете за прошедший год. Владимир Владимирович Бычковский в этом году отметил свой юбилей. Для многих выпускников он стал не просто преподавателем, но и наставником, всегда готовым выслушивать, дать совет и прийти на помощь. Владимира Владимировича поздравили с этот датой и вручили почетную грамоту. Выступление выпускника 1986 года было очень интересным и эмоциональным. Завершая свою речь он подарил факультету стенгазету, которая таинственным образом исчезла 25 лет назад.

В этот вечер на сцену подымались и нынешние студенты факультета. Студенты четвертого курса, Семен Кириллов и Виктор Замулин, рассказали присутствующим о работе российско-украинской школы «Историко-культурное наследие Еврорегиона Слобожанщина». О своих впечатлениях об археологической практике залу поведала студентка 2 курса Феррейра Нилза де Оливейра, которая стала первой студенткой из Африки, принявшей участие в археологической экспедиции нашего факультета.

Выпускники 1991 года показали юмористическую презентацию о своем выпуске, подняв тем самым настроение собравшимся. Выпускники 1996, 2001 и 2006 годов, которые в этом году отмечали круглые даты со дня выпуска, вспоминали теплыми словами факультет и преподавателей, которые дали не только бесценное образование, но и воспитали добрые качества. Концертными номерами выпускников поздравили группа «31-й регион», детская студия танца «Dance-хаос» и группы 070805 и 070802, разыгравшие сценку под скифскую песню.

Встреча прошла в теплой дружественной атмосфере. Факультет ждет своих выпускников через год. До новых встреч!

 Виктория Сапенко, Семен Кириллов

15.11.2011


<< Назад к списку  | Просмотров: 1133



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.