«Creativity - 2011»

«Creativity - 2011»

1 ноября 2011 года на историческом факультете НИУ «БелГУ» прошел конкурс «Creativity». Этот конкурc организован для выявления наиболее талантливых, эрудированных и активных студентов первого курса, которые в последующем в составе факультетской команды примут участие в университетском конкурсе «Communication». Конкурсная программа была разнообразна и включала в себя задания, так или иначе связанные с историческим факультетом.

После 4 пары первокурсники собирались в 620 аудитории. Поддержать конкурсантов пришли их одногруппники, а также поклонники этого конкурса. Участники были разделены на три команды, по числу групп, принимавших участие в конкурсе.

Конкурсная программа началась с выступления Семена Кириллова. Он объяснил участникам условия конкурса и представил каждой команде их сопровождающих. Первый конкурс назывался «Визитка». Именно отсюда мы узнали названия команд и их участников. Представления были весьма своеобразны. Так, команда группы 071103 – «Кипиш», представили участников в стихотворной форме. А у «Веселых ребят» из группы 071102 каждый представил себя сам. Кстати, эта команда состояла из одних мальчиков! А из любви к своему куратору команда группы 071101 назвала себя «Прокопеночки».

«А вы знаете выражение, которое употребляется, когда решение откладывается на неопределенный срок?» С этого вопроса начался второй конкурс – «Викторина». Участники отвечали на вопросы, которые подразумевали знание фразеологизмов, издавна вошедших в наш язык.

Вы можете услышать в предложении зашифрованное название страны? Нашим командам все под силу! В этом убедилась Анастасия Штаненко, ведь именно это и было третьим испытанием, с которым все участники справились достойно.

На следующем этапе игрокам пришлось оправдываться перед трибуналом инквизиции, в роли которого выступила Виктория Сапенко. Избежать приговора удалось всем. Быть сожженными на костре или попробовать на вкус раскаленное олово, к большому сожалению инквизиции, нашим конкурсантом не пришлось. Самое запоминающий рассказ был у команды «Прокопеночки», он был достаточно оригинален и артистичен.

Выполнить задание «Сложи карту», оказалась не под силу ни одной из команд. И Алексей Шорстов был вынужден ставить низкие баллы. Африка… Как не запутаться в многообразии государств? Будем надеяться, что наши участники учтут этот момент.

Рамзес I, Александр Македонский, Ганнибал, Цезарь, Спартак, Аттила… Кто это? Оказывается, наши участники знают даты жизни этих правителей, и даже смогли расположить их имена в алфавитном порядке. Проверяла знания участников Маргарита Лужкова.

По этапам команды шли в сопровождении Виктора Замулина, Анатолия Попова и Семена Кириллова. Все конкурсы были занимательные, ведь кто же еще предоставит возможность выбрать самим себе вид казни и предложить собрать карту Африки?

Но рано или поздно все заканчивается. Организаторы подвели итоги конкурса. Почетное 3 место заняла команда «Кипиш». Серединка досталась «Веселым ребятам». И с небольшим отрывом заслуженное 1 место заняла команда «Прокопеночки». Церемонию награждения проводили Семен Кириллов и Виктория Сапенко. Все участники были награждены сладкими призами, а команде-подебителю была вручена почетная грамота.

Также организаторами были определены лучшие игроки. Ими стали: Виталий Малышев и Дарья Вендина. Определен состав сборной команды факультета. Мы благодарим ребят за участие. Желаем им дальнейших творческих побед и удачно выступить на университетском конкурсе!

 Виктория Сапенко

02.11.2011


<< Назад к списку  | Просмотров: 1013

Фотогалерея события

  Мозговой штурм
  "Веселые ребята"
  Девушки предпочитают заграницу
Мозговой штурм

"Веселые ребята"

Девушки предпочитают заграницу

Фото Дмитрия Богданова



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.