Ave, Caesar, morituri te salutant

Ave, Caesar, morituri te salutant

28 октября 2011 года на историческом факультете НИУ «БелГУ» состоялось традиционное посвящение в студенты.

Первокурсники, заняв свои места в зале Молодежного культурного центра, с трепетом ожидали начала мероприятия. Весь октябрь факультет готовился к этому дню. После занятий, несмотря на усталость, группы репетировали свои номера. И старания не прошли даром.

Весь вечер из зала был слышен смех. Во время необычного представления преподавателей в зале звучали громкие аплодисменты. Уж теперь-то все знают, кто на факультете зовется мадам «Discovery».

На сцене то и дело разыгрывали шуточные сценки, проводились веселые игры, звучали песни про истфак. Запомнились номера, подготовленные вторым курсом. Группа 071001 исполнила задорные частушки об истфаке, группы 071002 и 071004 подарили в этот вечер зажигательные танцы, а группа 071003 представила миниатюру «Зачет».

В подарок от магистрантов истфака Кристина Шаревич исполнила композицию «Три сына», пожелав первокурсникам всегда оставаться истинными сынами своего факультета.

Изрядно повеселило небольшое представление в исполнении студентов групп 070802 и 070805 под песню «Скифы пьют, гуляют...». Воплощенные ребятами живые и понятные образы заставили зал вспомнить о проведенных днях в археологических экспедициях.

Когда настало время знакомиться с виновниками торжества, первыми на сцену вышли группы 071102 и 071104. Ребята исполнили танец, после чего представили друг друга и завершили свое выступление песней о факультете. Группа 071101 удивила всех нестандартным представлением своих первых впечатлений о факультете песней в стиле рэп. Завершилось знакомство с первокурсниками музыкальным выступлением группы 071103, которая представила свои размышления о студенческой жизни.

Кульминацией вечера стал традиционный обряд посвящения в студенты, после чего с поздравлением и напутственным словом выступил декан исторического факультета Андрей Игоревич Папков.

Впечатления об этом вечере остались самые хорошие. И хочется надеяться, что исторический факультет станет частью жизни наших первокурсников, а они, в свою очередь, - частью большой и дружной семьи.

 О. Харченко

31.10.2011


<< Назад к списку  | Просмотров: 1150

Фотогалерея события

  Задорные частушки в исполнении группы 071001
  Наталья Пономарева и группа 071101 "Конфликтный рэп"
  Клятва первокурсников
Задорные частушки в исполнении группы 071001

Наталья Пономарева и группа 071101 "Конфликтный рэп"

Клятва первокурсников

Фото О. Харченко



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.