Первый курс демонстрирует таланты

12 октября на историческом факультете НИУ «БелГУ» состоялся ежегодный конкурс «Таланты первокурсников».

Концертный зал НИУ «БелГУ» по ул. Студенческая, д. 14, в очередной раз собрал большое количество зрителей. Первым на сцену вышел Дорохов Михаил, победитель внутрифакультетского конкурса и призер университетского конкурса «Таланты первокурсников». Михаил поприветствовал участников и зрителей конкурса исполнив отрывок из поэмы А. Твардовского «Василий Теркин». Затем настала очередь конкурсантов. Участники проявили себя в художественном чтении, вокальном пении, хореографическом искусстве, а также в игре на музыкальных инструментах. Руднева Мария, студентка группы 071101, исполнила на аккордеоне русский романс «Очи черные» в обработке Ковтуна. Художественное чтение представили: Гребенкин Игорь, группа 071101, стихотворение С. Есенина «Ты меня не любишь, не жалеешь…», Вендина Дарья, группа 071103, «Письмо на фронт» и Смольякова Наталья, группа 071103, с произведением «Рассказ танкиста». Вокальное мастерство продемонстрировала Алексеева Анастасия. Она исполнила песню «Дороги». С композицией «Double beauty» выступили Вендина Дарья и Соклакова Мария (группа 071103). Выступления Рудневой Марии и Алексеевой Анастасии вызвали овации у зала, а стихотворение «Письмо на фронт» в исполнении Вендиной Дарьи заставило зал пустить слезу.

Поддержать и пожелать удачи первокурсникам пришли их старшие товарищи. В перерывах между конкурсными номерами выступил коллектив бального танца «Вдохновение», исполнив танец на музыку из мюзикла «Notre Dame De Paris». Бутов Николай, студент группы 071002, сыграл на баяне композицию «Наш сосед». А девушки из групп 071001 и 071002 разнообразили конкурс зажигательным танцем. Михайлюков Евгений и Попов Анатолий исполнили песню, а танец Арцыбашевой Марины из группы 071004 оживил зал.

Оценивать творческие возможности ребят было доверено компетентному жури в составе: А.А. Тюнякина, Е.А. Семичева, В.С. Кулабухов, В.А. Швецова, А. Закаблукова, А. Вольвакова, А. Воронько, с чем оно с достоинством справилось. Перед объявлением результатов Семичева Елена Александровна поблагодарила всех участников, пояснила критерии оценивания выступления. Выбрать лучшего было нелегко, но все же многоуважаемое жюри приняло решение. Третье место разделили между собой номера Рудневой Марии, а так же Вендиной Дарьи и Соклаковой Марии. Второе место заняла Алексеева Анастасия с песней «Дороги». Победителем стала Вендина Дарья с художественным чтением стихотворения «Письмо на фронт». Приз зрительских симпатий достался Алексеевой Анастасии. На университетском конкурсе «Таланты первокурсников» наш факультет будут представлять Алексеева Анастасия и Вендина Дарья.

В завершение следует отметить, что все кто пришел на концерт получили огромное удовольствие как от номеров участников, так и от шоу в целом. Конкурс талантов первокурсников еще раз продемонстрировал, что наш факультет объединяет талантливых и смелых молодых людей. Так было, есть и будет!!!

Виктория Сапенко. Фото Анны Вольваковой

17.10.2011