Будет шуметь листьями дубрава исторического факультета!

Будет шуметь листьями дубрава исторического факультета!

5 мая 2011 года исторический факультет НИУ «БелГУ» принял участие в университетской акции «Посади дерево» в Ботаническом саду природного парка «Нежеголь».

В посадке деревьев принимали участие студенты, преподаватели и сотрудники деканата и кафедр факультета. Так, 4-ый по счету дуб посадили декан А.И. Папков и специалист по учебно-методической работе В.Ю. Новак. Всего представители факультета посадили семь красных дубов. Семь – число для исторического факультета символическое, это не только номер факультета, который был создан в 1977 году, кроме того в настоящее время в составе факультета три кафедры, а обучение осуществляется по четырем направлениям подготовки. Дуб же был выбран как символ долголетия, мудрости, силы, он долго растет, являясь свидетелем исторического развития, именно из дуба с древних времен возводились укрепления и жилища на нашей территории.

Посадка производилась под руководством директора Ботанического сада В.К. Тохтаря и сотрудников отдела дендрологии, которые рассказали некоторые тонкости посадки и выращивания дубов и других растений, они предложили ухаживать за нашими деревьями. Все участники акции остались довольны проделанной работой. Посадкой деревьев была заложена традиция ежегодной акции «Посади дерево». Мы надеемся, что в следующем году студенты исторического факультета, также примут активное участие в этом мероприятии. Думаем, что после окончания университета, каждому будет приятно прийти и посмотреть на свой труд… Увидеть, как выросли деревца, посаженные нашими собственными руками!

 Виктория Сапенко

06.05.2011


<< Назад к списку  | Просмотров: 835

Фотогалерея события



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.