Гостеприимный Будапешт

Увеличить
Сертификат Е.В. Литовченко

Преподаватели кафедры российской и всеобщей истории БелГУ Вик-тория Василенко и Елена Литовченко приняли участие в очередной сессии Curriculum Resource Center Центрально-Европейского Университета (г.Будапешт, Венгрия).

Основной целью данного мероприятия, проходившего с 6 по 12 марта, было повышение квалификации преподавателей высших учебных заведений в сфере разработки образовательных курсов («Course Design») для студентов и магистрантов, а также методологии обучения («Teaching Methodology»).

По окончании сессии каждый участник должен был представить новый вариант предложенного им заранее курса.

Помимо реализации учебных целей, в течение этой недели было возможно также пообщаться с коллегами из стран СНГ, Азии и Европы (Албания, Косово, Украина, Таджикистан, Казахстан, Монголия и др.) и обсудить с ними вопросы организации и содержания образовательного процесса в их странах.

Увеличить
Сертификат В.В. Василенко

В качестве бонуса организаторы мероприятия предоставили возможность участникам приобрести книги, соответствующие исследовательским интересам каждого, в рамках заранее оговоренной (немалой) суммы.

Кроме основной сессии, с 10 по 12 марта на базе ЦЕУ проходила также Международная конференция «East Meets West: A Gendered View of Legal Tradition», в течение которой можно было послушать интересные доклады ведущих гендерологов Европы (A. Loutfi “The Struggle for Gender Order in Nineteenth-Century Europe”, C. Gaspar “Sacrosanctum…hospitum virilis animae: Reasserting Masculinity in Late Roman Imperial Legislation” и др.)

Однако, несмотря на большое количество запланированных мероприятий, программа была составлена таким образом, что оставляла достаточно времени и на то, чтобы познакомиться с достопримечательностями одной из красивейших столиц Европы: посетить Национальный Музей, через знаменитый Chain Bridge прогуляться из Пешта в Буду, побродить по набережной Дуная и улицам Будапешта.

Еще одним приятным моментом стало вручение организаторами всем участникам CRC сессии сертификатов, удостоверяющих повышение квали-фикации по направлениям «Course Design» и «Teaching Methodology».

18.03.2011

Фотогалерея события

Интересный Буда
  Итог работы
  Книжный магазин - рай для историка!
Интересный Буда

Итог работы

Книжный магазин - рай для историка!