Бронза наша!

С 23 по 25 ноября в Белгородском государственном университете проходила общеуниверситетская комплексная деловая игра «Communication».

Команда исторического факультета «Орден белого пера» начала свое участие в игре во второй полуфинальный день, 24 ноября. Первым конкурсом был конкурс визиток. Всем участникам и организаторам запомнилось яркое выступление нашей команды, разыгравшей сценку встречи индейцев с рыцарями (в качестве шлемов использовали обычные кастрюли, что вызвало бурю восторга). На втором конкурсе - «IQ-битва» - студенты истфака проявили себя очень достойно, сумев ответить практически на все вопросы.

На следующем этапе игры команде пришлось разделиться. Четверо студентов первого курса – Анатолий Попов, Ксения Байкова, Анастасия Солнцева и Алексей Фунт – отправились на «Ориентирование первокурсников». На этом конкурсе нужно было не только выполнять разнообразные задания, но и продемонстрировать умение ориентироваться в новом и старом корпусах университета и здании социально-теологического факультета. С этой задачей первокурсники справились блестяще, заняв второе место среди всех участвовавших в полуфиналах факультетов. Старшекурсники приняли участие в индивидуальных конкурсах с говорящими названиями. Дмитрий Богданов добился выдающегося результата, набрав в конкурсе «Логика и интеллект» 40 баллов из 40 возможных и занял первое место. Анастасия Старунская в конкурсе «Ораторское искусство» и Семен Кириллов в конкурсе «Международные отношения» также показали лучшие результаты. Достойно проявил себя Алексей Шорстов в «Клубе переговорщиков». По итогам полуфиналов команда исторического факультета занимала первое место!

Второй день конкурса – финал, в котором принимали участие девять лучших команд по итогам полуфиналов – начался со спортивного конкурса. Приходилось бегать, прыгать, ходить с завязанными глазами, отвечать на вопросы о спорте и т.п. Здесь команда истфака сумела поддержать взятую планку. За счет слаженных командных действий по итогам этого этапа «Орден белого пера» пропустил вперед лишь команды юридического факультета и факультета романо-германской филологии. Правда, как оказалось это и стало решающим фактором при подведении окончательного итога игры. Последним этапом стал конкурс проектов. На нем командам было предложено разработать и представить идею на тему «Проблема международных отношений» в рамках специфики факультета. Проект команды нашего факультета о создании сети совместных студенческих школ с высшими учебными заведениями разных стран и регионов был высоко оценен жюри и занял в этом конкурсе второе место.

По итогам «Communication» - 2010 команда исторического факультета «Орден белого пера» в составе Анатолия Попова, Ксении Байковой, Анастасии Солнцевой, Артема Битюцкого, Дмитрия Богданова, Анастасии Старунской, Алексея Шорстова, Семена Кириллова (капитан) заняла третье место и получила Бронзовый кубок.

Поздравляем с успешным выступлением!

С. Кириллов

27.11.2010