Резюме "оживают"

23-24 ноября 2010 года на историческом факультете в рамках общеуниверситетского комплекса мероприятий Дни карьеры, проводимого Центром содействия трудоустройству и развитию карьеры БелГУ, состоялась презентация «живых» резюме студентов 5 курса.

23 ноября студентами-документоведами были представлены презентации, где они подробно рассказали о специальности, о своих перспективах, а также личных и профессиональных качествах и навыках, приобретенных ими в процессе обучения и прохождения практик.

Дни карьеры для работодателей – это прекрасная возможность для презентации компаний и знакомства с перспективными студентами и молодыми специалистами. Среди приглашенных работодателей были: К.С. Курганский – заместитель начальника Управления социальной защиты населения г. Белгорода; Л.Е. Медведева – начальник отдела организационно-кадровой работы государственного учреждения «Белгородское региональное отделение Фонда социального страхования РФ». Гости отметили традиционно высокий уровень выпускников исторического факультета и их способность конкурировать на современном рынке труда.

24 ноября прошел День карьеры для студентов, обучающихся по специальности «История». На встречу с выпускниками были приглашены начальник управления образования г. Белгорода А.А. Мухартов, заместитель директора МУ «Научно-методический информационный центр» Е.В. Ивлиева, директор лицея № 32 г. Белгорода С.В. Павлова. Выпускники представили свои презентации-портфолио, а гости рассказали о секретах успеха в профессии. Встреча прошла в теплой дружеской заинтересованной обстановке, ведь наши гости – это выпускники истфака. Неформальный разговор о нелегкой, но самой лучшей профессии учителя, преподавателя завершился на высокой ноте: учитель – это особый человек, чьи душевные качества, знания, энергия призваны сделать учеников хоть немного лучше. Гостям было задано множество вопросов, из ответов на которые выпускники получили исчерпывающее представление о своих возможных профессиональных перспективах.

О. Черкашина, М. Лужкова. Фото А. Тельного

26.11.2010

Фотогалерея события

Ольга Сбитнева, будущий документовед, представила свое "живое" резюме