Праздник удался

11 ноября 2010 года в молодежном культурном центре Национального исследовательского университета «БелГУ» состоялось знаменательное событие – посвящение первокурсников в ряды студентов исторического факультета!

С самого утра на факультете царила радостная атмосфера, первокурсники были в предвкушении торжества, ведь это их первый студенческий праздник!

В 16-00 на концерт посвященный празднику в Молодежном культурном центре БелГУ собрались все лучшие представители исторического факультета, а так же выпускники разных лет. Программа концерта была составлена из выступлений первокурсников и их старших товарищей! Все номера были яркими, креативными, и их всех объединяло одно – любовь к нашему факультету! Были и зажигательные танцы, и веселые песни, и забавные шутки. Организаторы праздника постарались не только порадовать первый курс яркими номерами, но и познакомить их с историей и преподавателями нашего факультета.

Гостями вечера стали творческие коллективы БелГУ среди которых ансамбль бального танца «Вдохновение» и солисты арт-студии «Вереск», а так же специально приглашенные гости – студенты Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина, которые не в первый раз участвуют в мероприятиях нашего факультета, и поражают своими вокальными данными и неповторимой манерой исполнения.

В завершении концерта с добрыми словами напутствия, пожеланиями успехов и упорства в учебе выступил декан исторического факультета, канд. ист. наук, профессор И.Т. Шатохин.

По традиции заключительным этапом торжества стала «Клятва Первокурсника», право прочтения которой было предоставлено магистранту 2 года обучения направления «История» Андрею Малыхину и студентке 5 курса отделения «Документоведения» Ольге Сбитневой. Первокурсники поклялись с честью и достоинством нести звание студента НИУ «БелГУ», после чего, отведали бутерброды с горчицей, которые стали уже неотъемлемым атрибутом посвящения.

В 18-00 праздник продолжился на танцполе дискозала МКЦ БелГУ, где студенты исторического факультета показали, что умеют не только хорошо учиться, но и хорошо танцевать.

Дорогие первокурсники! Мы желаем вам успешно пережить аттестацию, первые зачеты и первые экзамены. Не упускайте возможность проявить себя! Пусть студенческая жизнь будет для вас интересной, веселой и счастливой!

О. Сбитнева, фото А. Тельного

18.11.2010

Фотогалерея события

Поздравление первокурсников от аспирантов (Е. Вьюнник, А. Пчелинов-Образумов)