Комлякова Юлия Юрьевна

Комлякова Юлия Юрьевна

Доцент кафедры всеобщей истории, кандидат исторических наук.

Комлякова Юлия Юрьевна родилась 7 июня 1990 г. в г. Славянск, Донецкая область, УССР. В 2012 г. с отличием окончила исторический факультет Донецкого национального университета по специальности «Международные отношения». В 2012 г. поступила в аспирантуру по направлению подготовки 07.00.03 «Всеобщая история» (новейший период).

В 2017 г. защитила кандидатскую диссертацию в Белгородском государственном университете на тему «Гуманитарная политика США в странах Центральной Азии (1991-2001 гг.)».

2014-2015 гг. работала старшим преподавателем кафедры международных отношений в внешней политики Донецкого национального университета.

2015-2018 гг. – старший преподаватель, а затем доцент кафедры социологии управления Академии управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики.

2018-2023 гг. – доцент кафедры государственно-правовых и исторических дисциплин Донбасского государственного университета юстиции. В БелГУ Комлякова Ю.Ю. работает с 2023 г. доцентом кафедры всеобщей истории.

Область научных интересов – новейшая история стран Европы и Америки, история международных отношений, течение политической истории США и стран Центральной Азии, политика США на постсоветском пространстве, история международных организаций.

Автор более 20 научных публикаций.


Полный список научных работ:  Загрузить

<< Назад


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.