Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Хорошо, что рождаются хорошие люди

Седьмого февраля студенты первого курса историко-филологического факультета Педагогического института НИУ «БелГУ» посетили социально-теологический факультет с целью знакомства с духовно-просветительским центром им. Митрополита Макария (Булгакова) и участием в заседании Клуба молодой семьи.

Представитель социально-теологического факультета университета, магистрантка 2 курса, Рожкова Диана рассказала об истории создания Центра, о том, почему ему было присвоено имя митрополита Московского и Коломенского Макария. Затем Диана пригласила студентов нашего факультета посетить часовню, построенную во имя святой преподобномученицы Евгении Римской, где пояснила на историческом материале правомерность воссоздания данного объекта в стенах университета. В аудитории Центра, с приветственным словом перед студентами выступила заведующая кафедрой философии и теологии, доктор философских наук, профессор Липич Тамара Ивановна.

«Хорошо, что рождаются хорошие люди», - так открыла заседание Клуба молодой семьи Кузьминова Кристина, соруководитель Клуба. В этот раз заседание было посвящено очень сложному вопросу для современного человека – отношению к абортам. Она продемонстрировала студентам, как выглядит младенец на 10-12 недель. Юноши и девушки смогли подержать его в руках и ощутить, ведь материал, из которого был изготовлен младенец, на 99,9% схож с естественным. «Однако именно на этом сроке возможен аборт – убийство ребенка, у которого уже бьется сердечко», - продолжала Кристина.

Магистрантка наглядно поведала студентам о процедуре аборта, явлении фетальной терапии (использовании тканей человеческого эмбриона после аборта в косметических целях), продемонстрировала два видео, в одном из которых был отражен постабортный синдром, а во втором – психология девушки, сделавшей аборт для обеспечения беззаботной жизни, что имело своей целью побудить студентов к принятию правильного решения: «Если Господь послал вам ребенка, следует принять это, как дар свыше». Кристина рассказала, что в Белгороде есть центры для помощи женщинам, попавшим в трудную ситуацию.

В завершение студенты услышали один из основополагающих тезисов: «Очень страшно, когда одинокие люди забиваются в квартире, по которой не пробегут маленькие ножки и которая не услышит детский смех. Цените себя и не отдавайте свое чувство тому человеку, которому вы не доверяете. Одна любовь и на всю жизнь!».

Горьковская М. Фото Тверсковой К.

08.02.2017