Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Интернет-экстремизм

20 ноября для студентов-филологов 3 и 4 курсов прошел тематический кураторский час, посвященный проблеме интернет-экстремизма.

Интернет-экстремизм

Под руководством куратора Д.А. Черемохиной участники обсудили историю возникновения социальных сетей и причины их нарастающей популярности, которая, в свою очередь, делает их объектом внимания разнообразных экстремистских групп.

Другой важной проблемой, ставшей в центре внимания студентов, стала публикация экстремистского материала на страницах социальных сетей подростками, не всегда осознающими свою ответственность. Участники обсуждения выделили и подробно рассмотрели признаки экстремистских текстов и сделали вывод, что к текстам, в которых присутствует хотя бы один из них, нужно относиться с осторожностью.

В заключении кураторского часа студенты изучили материалы сайта НЦПТИ, где представлены формы наказаний в соответствии с УК РФ (ст. 282 и КоАП РФ (ст. 20.3.1.) за экстремизм в интернете.

Участники кураторского часа отметили важность подобных встреч, поскольку они повышают правовую культуру студентов и делают общение в сети безопаснее.

 Вячеслав Провоторов, гр. 02031801
Фотогалерея

22.11.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 300



Войти, чтобы оставить комментарий.