Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Самый главный день в году

В социальных сетях «ВКонтакте» и «Instagram» состоялась «Неделя ИФФ», посвящённая Дню историко-филологического факультета.

Самый главный день в году

День рождения – это особенный праздник, которого с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Вдвойне приятно, когда на год старше становится факультет, с которым связаны лучшие воспоминания и эмоции.

Ежегодно 9 ноября свой день рождения празднует историко-филологический факультет педагогического института НИУ «БелГУ». К сожалению, в этот раз провести традиционный концерт, посвящённый такой знаменательной дате, не позволила эпидемиологическая ситуация. Но праздник состоялся силами студентов, которым удалось осветить День историко-филологического факультета на официальных площадках в социальных сетях.

Каждый, кто подписан на сообщество факультета «ВКонтакте», получил возможность познакомиться со статьёй, которая собрала все интересные мероприятия и памятные события, прошедшие за минувший учебный год. В ней отразились все творческие встречи филологов, экспедиции историков, экскурсии документоведов, а также объединяющие все направления научные конференции. Интересная и насыщенная жизнь факультета зависит от активности и увлечённости студентов – именно к такому выводу можно прийти, ознакомившись со статьёй.

Также в рамках празднования Дня историко-филологического факультета активисты студенческого совета подготовили материал о «внутренней кухне» актива. Из серии интересных и содержательных интервью можно не только узнать, как слаженно и продуктивно функционирует совет и его комитеты, но и понять, с какими трудностями сталкиваются организаторы мероприятий, как справляются с ними, какие эмоции испытывают во время подготовки к важным событиям. Руководители комитетов Студенческого совета поделились впечатлениями от организации ими различных мероприятий, в том числе такого масштабного конкурса, как «Мистер и Мисс историко-филологического факультета – 2021».

«В cтуденческом совете ИФФ функционирует эффективная система разделения по комитетам, благодаря которой становится понятно, с кого спрашивать о решении того или иного вопроса на определённом этапе подготовки», – заявляет председатель совета Светлана Зыбарева.

Окунуться в историю факультета, познакомиться с его насыщенным прошлым можно благодаря воспоминаниям его выпускников. Активисты информационного комитета подготовили целый выпуск интервью с бывшими студентами филологического и исторического факультетов: Еленой Алексеевной Шириной, Владиславом Сергеевичем Морщинским, Алиной Владимировной Прохоровой, Владимиром Борисовичем и Еленой Григорьевной Белоусовыми, Сергеем Николаевичем Прокопенко, Еленой Владимировной Матвиенко. Выпускники прошлых лет с теплом в душе вспоминают время обучения в университете, радуются развитию родного факультета и желают нынешним студентам искренне любить свое дело, с головой окунаться в процесс обучения и творческой жизни.

Особенностью историко-филологического факультета многие гости и студенты признают наличие тематических аудиторий, которые подчёркивают его самобытность и уникальность. Именно поэтому следующей частью празднования Дня факультета стал квиз на знание его наиболее интересных аудиторий. Организаторы викторины подчёркивали их связь с прошлым университета, исторической и филологической спецификой. Не стоит сомневаться – участники безошибочно определили, о каких аудиториях идёт речь, и показали свою привязанность к стенам факультета.

Много интересных рубрик было запущено также в аккаунте факультета в социальной сети «Instagram». Здесь студенты делились тёплыми и приятными воспоминаниями, связанными с обучением на историко-филологическом факультете, участвовали в викторине на знание истории, литературы и документоведения и даже обменивались своими детскими фотографиями. Каждый мог проникнуться дружественной и семейной атмосферой, которой был насыщен Instagram-аккаунт факультета на протяжении целой недели!

Историко-филологический факультет был «рождён» 9 ноября 2013 года: объединение гуманитарных специальностей не только подарило университету тандем талантливых и инициативных людей, но и определило начало новой, увлекательной истории. Надеемся, что с каждым годом факультет будет сохранять свои традиции и развиваться, наполняться новыми идеями и проектами!

 Екатерина Шелухина

15.11.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 322



Войти, чтобы оставить комментарий.