Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Новая глава в истории политического клуба «Акмэ»

16 апреля в рамках научного форума «Белгородский диалог – 2021» политическим клубом был проведён круглый стол, посвященный теме «Цифровизация современного общества: вызовы и ответы». Активное участие в мероприятии приняли члены Ассоциации выпускников НИУ "БелГУ".

Новая глава в истории политического клуба «Акмэ»

Спустя почти год политический клуб «Акмэ», действующий при педагогическом институте НИУ «БелГУ», возобновляет свою деятельность по привлечению внимания студентов и преподавателей города Белгорода к актуальным проблемам в сфере политики, экономики, истории и права. Так, 16 апреля в рамках научного форума «Белгородский диалог – 2021» политическим клубом при поддержке Студенческого совета историко-филологического факультета педагогического института был проведён круглый стол, посвященный теме «Цифровизация современного общества: вызовы и ответы».

В качестве членов экспертной комиссии были приглашены заместитель декана историко-филологического факультета педагогического института по социально-воспитательной работе, кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории Сергей Николаевич Прокопенко, ассистент кафедры российской истории и документоведения Дмитрий Владимирович Наумов и кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии Дмитрий Евгеньевич Богданов. Мероприятие началось с речи председателя политического клуба «Акмэ» Кирилла Быканова об актуальности проблемы внедрения современных цифровых технологий практически во все сферы жизни человеческого общества. Кроме того, председателем были намечены цели и задачи круглого стола.

В ходе мероприятия гостями и членами политического клуба были выслушаны доклад Алексея Квашина «Преимущества развития цифровизации в современном обществе» и сообщение Светланы Зыбаревой на тему «Отрицательные тенденции влияния цифровизации на современное общество». Выступления докладчиков произвели настолько сильное впечатление на участников мероприятия, что между ними разгорелась жаркая дискуссия о соотношении «плюсов» и «минусов» цифровизации современного общества.

В завершение круглого стола члены экспертной комиссии подвели итоги мероприятия, а также высказались о перспективах дальнейшей деятельности политического клуба «Акмэ».

Организаторы круглого стола благодарят всех участников за плодотворную работу и с удовольствием ждут всех желающих на следующих мероприятиях политического клуба!

Всеволод Чепасов