Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Обсуждение вопросов словесности на высоком уровне

8 апреля прошло совместное заседание Белгородского отделения Всемирного Русского Народного Собора и Общества русской словесности во имя митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) при участии преподавателей факультета.

Обсуждение вопросов словесности на высоком уровне

8 апреля в областной научной библиотеке прошло совместное заседание Белгородского отделения Всемирного Русского Народного Собора и Общества русской словесности во имя митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова). На заседании с приветственным словом выступил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, сопредседатель региональных отделений Всемирного Русского Народного Собора и Общества русской словесности.

Первым вопросом повестки дня собрания было обсуждение и утверждение протокола февральского заседания Народного Собора по теме «Молодежь и цифровая трансформация».

На заседании состоялась презентация книги «Патриарх и президенты», которую написал и ярко представил ее автор, помощник председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Борис Лукичев.

В этом важном и значимом заседании приняли участие заведующая кафедрой русского языка и русской литературы профессор Ирина Ивановна Чумак-Жунь и профессор кафедры Татьяна Федоровна Новикова – член правления регионального отделения Общества русской словесности.

Также в рамках заседания состоялось обсуждение материалов второго выпуска альманаха регионального Общества русской словесности «Родники». Среди авторов первого выпуска альманаха были преподаватели кафедры русского языка и русской литературы профессор Елена Григорьевна Озерова, профессор Вера Константиновна Харченко. Задача альманаха «Родники» - популяризация русской словесности, обращение к культурным ценностям, закрепленных в языке. Следующий номер решено посвятить проблеме сохранения семейных ценностей и традиций в современной ситуации.

Татьяна Новикова

10.04.2021