Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


«Никакие обстоятельства не могут быть сильнее нравственного закона»

Преподаватели кафедры русского языка и русской литературы Д.А. Черемохина, Л.В. Проскурнина и студенты-филологи (гр. 02031907, 02031908, 02031801) посетили спектакль Белгородского государственного драматического театра «Идеальный муж».

«Никакие обстоятельства не могут быть сильнее нравственного закона»

Юрий Маковский назвал свой новый спектакль «салонной комедией». Действительно, сюжет Оскара Уайльда разворачивается в светских гостиных Лондона второй половины XX века. Вокруг сэра Роберта Чилтерна, политика с безупречной репутацией, плетёт опасный заговор миссис Чивли.

В стильной и изящной сценографии Анастасии Глебовой «Идеальный муж» становится ярким зрелищем, а актёрские работы порадуют зрителя новыми открытиями. Казалось бы, в пьесе и в постановке поднимаются такие серьёзные вещи, как политика, коррупция, государственные аферы, фокусы дипломатии и шантаж, а раскрываются души и потаённые мысли абсолютно всех персонажей.

Невероятно остроумные и язвительные диалоги Оскара Уайльда, его тонкий юмор, изящный колорит спектакля – все это позволяет и развлечься, и в то же время задуматься о том, насколько опасным может быть создание идеалов.

Чем же закончится противостояние сэра Роберта Чилтена и миссис Чивли?

 Алина Твердохлебова
Фотогалерея

07.11.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 408



Войти, чтобы оставить комментарий.