Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

«Развалинами Берлина удовлетворен!»

Подведены итоги конкурса, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Развалинами Берлина удовлетворен!»

Конкурс литературно-творческих работ «Развалинами Берлина удовлетворен!» среди студентов педагогического института был организован кафедрой русского языка и русской литературы и Литературным клубом историко-филологического факультета. Оргкомитет конкурса возглавил декан факультета А.И. Папков. Оценкой присланных материалов занималась группа экспертов под председательством доц. Е.А. Шириной. Членами жюри по номинации «Анализ стихотворения» выступили заведующая кафедрой русского языка и русской литературы проф. И.И Чумак-Жунь и доц. М.В. Половнева. Поэтические произведения оценивали проф. С.В. Кошарная, доц. В.В. Кичигина, доц. К.К. Стебунова. Лучшие сочинения прозаических жанров выявляли доц. Е.Н. Семыкина, доц. Д.А. Черемохина, доц. Е.М. Якимова.

Подводя итоги конкурса, Е.А. Ширина сказала, что члены жюри с удовлетворением отметили искреннюю заинтересованность авторов текстов в теме, самостоятельность идей. И хотя полного единодушия в оценке творческих работ не было, важна гражданская зрелость участников и то, что память о великом ратном подвиге нашего народа жива.

В состязании приняли участие 26 студентов четырех факультетов (факультета дошкольного, начального и специального образования; факультета психологии; факультета математики и естественно-научного образования и историко-филологического факультета). В результате дистанционной проверки работ каждый эксперт представил свой рейтинговый список финалистов, после сопоставления всех оценочных листов были определены победители конкурса.

Результаты конкурса литературно-творческих работ, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. таковы:

Номинация «Анализ произведения»:

• Саркисян Диана Сергеевна, 02031607
  • Серенко Богдана Алексеевна, 02061502

Номинация «Поэзия»:

Первое место:
  • Малышева Виктория Витальевна, 02031501

Второе место:
  • Агаркова Марина Алексеевна, 02031801
  • Исакова Дарья Александровна, 02031707

• Бондарева Ирина Сергеевна, 02031602
  • Валуйских Марина Анатольевна, 02031502