Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


К юбилею А.С. Грибоедова

Студенты-филологи под руководством В.В. Кичигиной снова представили постановку бессмертной пьесы русского классика «Горе от ума».

К юбилею А.С. Грибоедова

25 февраля в концертном зале на Студенческой, 14 студенты историко-филологического факультета уже в третий раз представили литературно-сценическую композицию «Горе от ума» русского классика Александра Сергеевича Грибоедова. Руководила режиссированием и постановкой мероприятия в рамках события «225 лет со дня рождения А.С. Грибоедова» доцент, кандидат филологических наук Виктория Викторовна Кичигина.

В зале присутствовали декан факультета Андрей Игоревич Папков, директор педагогического института Виктория Борисовна Тарабаева, сопредседатель Белгородского регионального отделения Общества русской словесности и директор Белгородской государственной универсальной научной библиотеки Надежда Петровна Рожкова, преподаватели кафедры русского языка и русской литературы, студенты 1-5 курсов и ученики МБОУ «Гимназия №2».

Зрители получили уникальную возможность погрузиться в мир героев бессмертной комедии — Чацкого (Антон Самойленко), Фамусова (Данил Кобыляцкий), Софьи (Мария Горьковская), Молчалина (Никита Лысеня), Лизы (Анастасия Постникова). В таком необычном виде постановку в исполнении актёров-любителей ученикам МБОУ «Гимназия №2» предстояло увидеть впервые: студентам одновременно удалось и передать дух ушедшей эпохи, сохранив крылатые фразы, прекрасную русскую речь, и использовать в своём выступлении современные элементы.

Все присутствующие насладились профессиональной игрой актёров, за мимикой, жестами и движениями которых невозможно было узнать их самих — настолько мастерски студенты отыгрывали роль своих персонажей. Зрители получили заряд положительных эмоций, смогли прочувствовать всё то, что вкладывал в своё произведение Грибоедов, и в очередной раз убедились: несмотря на то, что времена идут и сменяются целые эпохи, классика никогда не устареет.

Выражаем огромную благодарность Виктории Викторовне Кичигиной и нашим талантливым студентам и желаем никогда не расставаться с вдохновением, продолжая воплощать все свои идеи и задумки в жизнь.

 Алина Твердохлебова
Фотогалерея

26.02.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 429



Войти, чтобы оставить комментарий.