Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

На историко-филологическом факультете педагогического института состоялась беседа «Соблюдай заповедь «Не укради» со студентами проживающими в общежитии

Председатель студенческого совета ИФФ ПИ Евгений Пузанок еще раз напомнил студентам об уголовной ответственности в случае кражи или грабежа и последствиях, с которыми может столкнуться молодой человек, запятнавший себя подобным деянием.

В свободной беседе ребята поделились друг с другом своим опытом о мерах предосторожности, позволяющим избежать участи жертв краж и грабежей. Закрывать дверь комнаты на замок когда выходишь из нее, без необходимости не демонстрировать денежные средства и ценные вещи посторонним, внимательно относится к своим вещам и поддерживать порядок в комнате – вот простые правила позволяющие сохранить свое имущество.

Но, главное, в общежитии необходимо создать атмосферу добрососедства, взаимопомощи, доверия и быть внимательными по отношению друг к другу. В этих условиях станет не возможным возникновение причин для совершения подобного вида преступлений.

С. Прокопенко. Фото автора.