Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Филолог – это профессия, филолог – это судьба

В ходе Дня открытых дверей для потенциальных абитуриентов-филологов был проведен творческий мастер-класс.

Филолог – это профессия, филолог – это судьба

7 декабря историко-филологический факультет открыл свои двери для будущих абитуриентов. На филологической части факультета усилиями студенов 2-5 курсов и доцента К.К. Стебуновой был проведен мастер-класс. Ведущими творческого мастер-класса стали всеми известные герои советского фильма «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика».

Студенты 5 курса Яна Башкова и Евгений Пузанок познакомили будущих абитуриентов с историей факультета и в особенности с профессорско-преподавательским составом кафедры русского языка и русской литературы, а также продемонстрировали им видеозаписи творческих мероприятий. Кроме того, о работе кафедры и жизни студентов-филологов рассказала заведующий кафедрой русского языка и русской литературы, доктор филологических наук, профессор Ирина Ивановна Чумак-Жунь.

С творческой деятельностью факультета ребят познакомили сошедшие с экрана герои Ниночка и Шурик в исполнении студентов 2 курса Никиты Лысени и Анастасии Лыгиной. Образ проводника в мир литературы, Вергилия, воплотил на импровизированной сцене студент 2 курса Вячеслав Провоторов.

Встреча завершилась литературно-музыкальной викториной, которую провела студентка 5 курса Анастасия Малахова. В викторине смогли проявить свои знания, возможно, будущие студенты-филологи нашего факультета.

В итоге с помощью своего выступления нашим ребятам удалось доказать, что студент историко-филологического факультета – это по-настоящему творческая, увлеченная и интеллектуальная личность, которая находит себе место и в учебной, и в общественной, и в культурной жизни университета.

 Анастасия Малахова. Фото Виктории Рогашовой
Фотогалерея
Гости факультета Литературно-музыкальная викторина Литературно-музыкальная викторина Анастасия Малахова проводит викторину

10.12.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 602



Войти, чтобы оставить комментарий.