Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Педагогические таланты Белогорья

Ежегодный конкурс-фестиваль «Педагогические таланты Белогорья» в 2019 году прошёл на базе Старооскольского филиала НИУ «БелГУ» при поддержке управления образования администрации Старооскольского городского округа Белгородской области и был приурочен к юбилею со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс традиционно был направлен на повышение престижа педагогической профессии среди одарённой молодёжи Белгородской области, распространение передового педагогического опыта среди студентов, учителей школ и преподавателей вузов, а также на вовлечение старшеклассников и будущих педагогов в обсуждение вопросов патриотического воспитания.

С приветственным словом от конкурсной комиссии фестиваля выступили заведующая кафедрой русского языка и русской литературы НИУ «БелГУ», доктор филологических наук, профессор Ирина Ивановна Чумак-Жунь, Заслуженный деятель науки РФ, Почетный работник высшего образования, доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка и русской литературы НИУ «БелГУ» Николай Фёдорович Алефиренко, а также кандидат социологических наук, Почётный профессор НИУ «БелГУ», директор СОФ НИУ «БелГУ» Тамара Павловна Беликова.

Программа конкурса включила в себя 6 заочных и 4 очных номинации, в каждой из которых по итогам работы конкурсных комиссий были определены победители и лауреаты фестиваля. Наиболее представительным и результативным было участие в конкурсе коллективов преподавателей и студентов кафедры русского языка и русской литературы НИУ «БелГУ», педагогического факультета Старооскольского филиала НИУ «БелГУ», Старооскольского педагогического колледжа и ряда учреждений общего образования Старого Оскола.

Конкурс-фестиваль проводился на четырёх соревновательных площадках, на каждой из которых конкурсантам предлагалось состязаться в знаниях, умениях и навыках, связанных с педагогической профессией. Одной из них стал конкурс ораторского мастерства «Великая Победа: гордость за прошлое и забота о настоящем», который проходил в 2 этапа: публичное выступление с заготовленным содержанием и импровизационное выступление на заданную тему. Также состоялись дебаты на тему «Профессия педагога как осознанный выбор в свете концепции «Доброжелательная школа». В рамках олимпиады по культуре речи участникам предлагалось не только пройти тестирование на проверку уровня грамотности, но и выполнить творческое задание. Лингвострановедческая олимпиада по английскому языку способствовала выявлению и развитию творческих способностей и интереса школьников и студентов к этому языку.

По итогам работы конкурсных комиссий были определены победители и лауреаты Конкурса-фестиваля не только в очных, но и в четырёх заочных номинациях, в том числе в конкурсе разработок технологических карт урока и внеурочных мероприятий, посвящённых юбилею Великой Победы. Поздравляем всех победителей и призёров Конкурса-фестиваля! Желаем дальнейших творческих и педагогических успехов, а также покорения новых вершин в своей профессии!

 Валерия Черемных
Фотогалерея

01.12.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 500



Войти, чтобы оставить комментарий.