Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Славные и памятные даты года – 2019

15 ноября 2019 года на базе историко-филологического факультета прошла VIII ежегодная научно-практическая конференция «Славные и памятные даты года»

Славные и памятные даты года – 2019

Конференция традиционно проводится в середине-конце ноября, а ее организатором является кафедра всеобщей истории историко-филологического факультета. Помимо студентов в конференции участвовали еще и школьники города и региона, некоторые из них принимают участие в этом мероприятии не в первый раз.

Конференция была открыта приветственным словом заведующего кафедрой всеобщей истории Н.Н. Болгова. В своей речи Николай Николаевич отметил важность конференции для школьников и студентов первого курса, которые делают первые шаги в научной деятельности благодаря «Славным и памятным датам». Кроме того, название конференции говорит само за себя, ее участники делятся друг с другом впечатлениями о знаменательных событиях отечественной и всемирной истории.

Участники конференции были разделены на 3 секции: одну студенческую и две школьные. Доклады носили самую разную направленность по различным периодам истории: от «2010 лет со дня битвы в Тевтобургском лесу» до «55 лет со дня рождения Егора Летова». Участники активно задавали друг другу вопросы, вступали в научные дискуссии, некоторые сопровождали свои доклады презентациями.

Проведение такой конференции будет продолжено в дальнейшем.

 С. Ткаченко
Фотогалерея

20.11.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 597



Войти, чтобы оставить комментарий.