Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Прививка здорового образа жизни

28 мая на историко-филологическом факультете прошла викторина «Антинаркотическое законодательство РФ»

Прививка здорового образа жизни

В минувший вторник студенты историко-филологического факультета вспомнили об основах антинаркотического законодательства России.

В качестве вступления кандидат исторических наук, доцент кафедры российской истории и документоведения Рябцева Марина Леонидовна рассказала о вреде наркотических и токсических веществ, вызывающих зависимость, и классификацию мер по борьбе с их распространением. В том числе интересующиеся задали волнующие их вопросы о степени распространения наркотиков среди молодёжи, о тенденциях развития этого антисоциальной «моды» и о внутрисемейном воспитании детей на основе принципов ЗОЖ. Основная часть мероприятия была посвящена вопросам о содержании правовых норм, регулирующих деятельность правоохранительных и социальных органов в сфере антинаркотической профилактики.

По итогам проведенной викторины были отмечены студенты группы 02031703, занявшие первое место.

Без сомнения, широкие знания в данной сфере помогут обучающимся обезопасить не только себя, но и окружающих и своих близких.

Д. Рудюков. Фото Д. Емельянова