Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Квест по произведениям И.С. Тургенева

29 ноября на историко-филологическом факультете состоялся квест по произведениям И.С. Тургенева

Квест по произведениям И.С. Тургенева

29 ноября на историко-филологическом факультете состоялся квест по произведениям И.С. Тургенева.

Квест был организован студентами историко-филологического факультета группы 02031602 под руководством кандидата филологических наук, доцента кафедры русского языка и русской литературы, Марины Владимировны Половневой.

Вниманию студентов третьего и четвертого курсов была представлена квест-игра, посвящённая творчеству Ивана Сергеевича Тургенева - одного из великих русских писателей, поэтов и публицистов.

Квест состоял из восьми станций, на которых были представлены задания по биографии и творчеству писателя. Студенты использовали обширный литературоведческий материал, отразили жизненный и творческий путь И.С. Тургенева в подготовленных заданиях.

Данное мероприятие, проходившее в игровой обстановке, позволило не только выявить знания студентов о творческом и жизненном пути И.С. Тургенева, но и систематизировать их. Студенты, проходившие квест, смогли расслабиться и отдохнуть от учебной рутины в нестандартной форме.

По завершении встречи группа под руководством М.В. Половневой подвела итоги игры и наградила команды, принимавшие участие в квесте. Таким образом, 3 место поделили между собой команда «Лишние люди» (группа 02031502) и команда «Записки филолога» (группа 02031601), 2 место заняла команда «Мы» (группа 02031508), а победу одержала команда «Ника» (группа 02031607).

 В. Хворова, А. Тимошенко

03.12.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 592



Войти, чтобы оставить комментарий.