Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Эстафета стилистов «Слог академика … изящной словесности»

Эстафета стилистов «Слог академика … изящной словесности», посвященная 85-летию присуждения И.А. Бунину Нобелевской премии, не предполагает конкурса, мероприятие пройдёт в формате литературного праздника, что не исключает выявления самого яркого выступления на каждом из трех этапов (путем обсуждения между зрителями и выступающими).

В программе встречи любителей изящного слога три этапа.

• Первый этап «Читаем Бунина».
  • Второй этап «Посвящения Бунину».
  • Третий этап «Решение стилистических задач».

Каждый участник готовит выступление для первого или второго этапа.

На первом этапе будут звучать поэзия, проза или публицистика нобелевского лауреата. Участник подбирает произведение (или фрагмент произведения) И.А. Бунина на тему Родины с длительностью исполнения 3-4 минуты. Выразительное чтение наизусть может сопровождаться аудио- и / или видеорядом.

На втором этапе выступят участники, подготовившие исполнение посвященного И.А. Бунину стихотворения известного литератора или текст собственного сочинения (возможно выступление с прозаическим «похвальным словом»). Время выступления ограничено (не более 3-4 минут).

Третий этап не требует от участников предварительной подготовки.

Для участия в эстафете стилистов необходимо до 26 октября 2018 г. прислать заявку по вузовской электронной почте на имя Проскурниной Людмилы Васильевны: proskurnina@bsu.edu.ru (можно принести на кафедру русского языка и русской литературы, каб. 340, корп. 2, Студенческая, 14).

С вопросами и предложениями можно обращаться по электронной почте к доцентам кафедры русского языка и русской литературы Елене Алексеевне Шириной (shirina@bsu.edu.ru), Елене Николаевне Семыкиной (semykina@bsu.edu.ru)

• Фамилия, имя, отчество (полностью)
  • Факультет/институт
  • группа