Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Педагогические таланты Белогорья – 2017

Второго ноября в Старооскольском филиале НИУ «БелГУ» состоялся второй областной конкурс-фестиваль «Педагогические таланты Белогорья-2017», который собрал конкурсантов из различных районов Белгородской области, в том числе студентов и магистрантов НИУ «БелГУ».

Педагогические таланты Белогорья – 2017

Участников и гостей конкурса-фестиваля приветствовали представители оргкомитета мероприятия: Бучек Альбина Александровна, начальник управления профессионального образования и науки департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области, доктор психологических наук, доцент; Беликова Тамара Павловна, директор СОФ НИУ «БелГУ», кандидат социологических наук, Почётный профессор НИУ «БелГУ»; доктор филологических наук, профессор НИУ «БелГУ» Алефиренко Николай Фёдорович; заведующий кафедрой филологии НИУ «БелГУ», доктор филологических наук, заведующий кафедрой филологии Чумак-Жунь Ирина Ивановна; профессор кафедры филологии Старооскольского филиала НИУ «БелГУ» Наталия Николаевна Семененко.

После приветствия участников и гостей конкурса-фестиваля победителям в заочной конкурсной программе вручили дипломы. Среди наших студентов ими стали: Головчанская Светлана Викторовна – 1 место в номинации «Конкурс эссе», Титова Анна Сергеевна – 1 место в номинации «Конкурс методических рекомендаций по учебной дисциплине», Дуплякина Алина Вадимовна – 1 место в номинации «Конкурс методических рекомендаций по учебной дисциплине».

Конкурс-фестиваль проводился на четырёх соревновательных площадках, на каждой из которых конкурсантам предлагалось состязаться в знаниях, умениях и навыках, непосредственно связанных с педагогической профессией. Наиболее результативным было участие наших студентов в конкурсе ораторского мастерства «Экология природы, общества, языка и человека». Дипломами победителя были награждены Кушаков Денис, Пузанок Евгений; Ночевка Екатерина – 2 место, Яна Башкова – 4 место.

В олимпиаде по русскому языку и культуре речи студенты НИУ «БелГУ» также показали отличные результаты: Бондарева Ирина – 1 место, Вдовенко Татьяна – 2 место, Михайлина Яна – 3 место.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов! Вперёд, педагогические таланты НИУ «БелГУ»!

Чумак-Жунь И.И., Горьковская М.; Фото Горьковская М.

04.11.2017