Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Судьбы социализма в России

В рамках реализации плана мероприятий НИУ «БелГУ», посвященных 100-летию революции 1917 года в России на базе историко-филологического факультета Педагогического института НИУ «БелГУ» 10 октября 2017 г. состоялся круглый стол «100-летие революции 1917 года в России».

Судьбы социализма в России

Мероприятие прошло в Центре молодежных инициатив «СтудиЯ» (Студенческая, 14, корп. 2) и было организовано совместно с Белгородским Обкомом комсомола. Круглый стол проводился в рамках третьего этапа «Поэтапной молодежной научно-теоретической конференции, посвященной 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции «Судьбы социализма в России».

В работе круглого стола приняли участие студенты, преподаватели и выпускники историко-филологического факультета Педагогического института НИУ «БелГУ», депутат Белгородской областной Думы Байбикова А.А., депутат Белгородской областной Думы Шевляков В.А., председатель Белгородского отделения РУСО Сергиенко А.М., комсомольцы Белгорода, Белгородской района, Старого Оскола, Губкина, Грайворона, члены РУСО, а так же представители печатных СМИ Белгородской области.

Доклады и выступления Круглого стола были разбиты на два тематических блока. В первой части мероприятия участники обсудили влияние Октябрьской революции на социально-экономическое развитие страны в первой половине XX в. Во второй части внимание участников Круглого стола было сосредоточено на восприятии нашими современниками преобразований второй четверти XX в.

Коллективизация, индустриализация, массовые репрессии в Советской России – это далеко не полный перечень наиболее острых тем дискуссий Круглого стола. Стоит отметить высокий уровень подготовленности участников заседания: как докладчиков, так и слушателей. Большое количество заданных вопросов и оживленные дискуссии по обозначенным проблемам еще раз подтвердили высокую степень актуальности обсуждаемых вопросов.

С. Прокопенко. Фото автора.

17.10.2017

Фотогалерея события