Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Знай больше о СПИДе

19 мая прошла волонтерская акция «Знай больше о СПИДе».

Знай больше о СПИДе

Слово «СПИД» известно каждому человеку в стране. О нем постоянно много говорят, но по-прежнему каждую минуту в мире 15 человек заражается ВИЧ-инфекцией, и 7-8 человек из них — молодые люди.

19 мая прошла волонтерская акция «Знай больше о СПИДе». В рамках данной акции произошла раздача листовок с информацией о ВИЧ-инфекции. Целями мероприятия стали — информирование студентов о проблемах получения, распространения СПИДа; о методах обследования заболевания, а также лечения; формирование бережного отношения к здоровью. Общее число ВИЧ-инфицированных в России на 01.01.2017г. составило более 1,5 млн. человек. По данным на 01.05. 2016 г. общее число ВИЧ-инфицированных в Белгороде составило 1 718 человек. Наиболее распространено заболевание среди лиц от 20 до 40 лет.

Определить наличие вируса в организме можно только с помощью специального теста. Такой тест проходят в СПИД-Центре или медицинских учреждениях. Обследование проводят бесплатно и анонимно.

Важно помнить, что ВИЧ-инфицированный человек имеет те же права, что и любой другой человек. Кроме того, такие люди нуждаются в поддержке своих близких и друзей.

 Жукова Н.

24.05.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 551



Войти, чтобы оставить комментарий.